Вы станете свободны

Anna Anuttara

Каждый человек рождается беспомощным, без взрослых он не способен даже на минимум – выжить. Младенец обладает невероятным внутренним потенциалом и способностями, это да. Но, до тех пор, пока его руки, ноги, язык, пока все его тело “живет своей жизнью” – этот потенциал невозможно реализовать.

Человеческий детеныш не способен самостоятельно выживать ни через неделю, ни через месяц, как это у многих животных, ни через год, ни даже через 3 года… Человеку нужно очень много заботы, внимания, любви и конечно же времени, чтобы научиться управлять своим телом и частично реализовать его возможности. Примерно к 7 годам вы уже способны кое-как выживать физически.

Но неужели, физическая природа это все, что в вас есть? Конечно же, нет. Каждый из вас замечает как минимум то, что помимо физического тела у вас есть также ум и эмоции. Но полноценно управлять ними не способны даже люди, называющие себя взрослыми.

Во многих школах, под страхом плохих оценок, детей приучают делать то, что говорит “большой человек” – взрослый. Приучают, как можно больше думать в сторону того, что “надо”, а не того, что сейчас действительно интересно. Так, ум, посаженный в клетку, делается беспокойным и бесконечно мечется, пытаясь освободиться.

Про эмоции и чувства вообще практически не говорят. Только в последние годы в школах стали слегка касаться этой темы, изредка проводя уроки эмоционального интеллекта. Но ваши эмоции по прежнему остаются в руках окружающих людей, ситуаций и в целом – отданы на волю случая.

Вместо полноценного развития вас обучают играть в игру под названием “социализация”. Подросшие физиологически, но не способные полноценно управлять самими собой, вы продолжаете доверять свою жизнь “большому взрослому”. Кому-то, кто сидит очень высоко, удобно и выгодно, чтобы вы останавливались только на начальном этапе развития. Ведь этого вполне достаточно, чтобы РАБотать на систему. Для Жизни внутри вас остаются лишь мизерные капли времени на саму Жизнь.

– У вас есть мысли, эмоции, чувства?
– Да.
– Умеете ними управлять, делать их такими, как хотите Вы?
– Нет.
– Ваши неуправляемые мысли и эмоции способны испортить вам настроение? Заставить нервничать? Причинить боль? Вы плохо засыпаете из-за того, что не можете прекратить думать? Это провоцирует вас на разрушительные действия?
– Да…

Ум и эмоции – значительная часть вас самих так и осталась в зачаточном, младенческом состоянии. Ваши ментальные и эмоциональные “руки и ноги” самостоятельно двигаются, дергаются, бьют вас по лицу, царапают нежную кожу… Это, естественным образом, причиняет Боль.

Боль – это тот прекрасный природный механизм, который учит вас, как делать не следует. Но вместо того, чтобы научиться управлять своими возможностями и использовать их как свои инструменты (как физическое тело), вы оставляете их в зачаточном, младенческом состоянии, выстраивая вокруг себя непробиваемые стены. И только лишь одно то, что “все такие”, утешает вас. Вы начинаете считать, что это нормально.

Но природу не обманешь. Если где-то больно – значит, там не нормально. Значит, там требуется ваше пристальное внимание.
Но внимание уходит куда угодно, но только не обращается во внутрь себя. Быть может, алкоголь, сигареты, антидепрессанты, прочие наркотики исцелят вас? Едва ли… Эти методы сродни уколу обезболивающего, чтобы на короткое время просто ничего не чувствовать.

Так, появляется еще и “духовное”. В кавычках, потому что это не истинная духовность. Религии культивируют боль и страдания, обещая вам счастье когда-нибудь потом, после смерти, на “небесах”… И вы охотно верите, что там на небе, сидит “большой Взрослый”, который вместо того, чтобы обучить вас осознанно и полноценно использовать свой потенциал, все свои способности, только наблюдает, как вы страдаете. Чтобы жизнь складывалась хорошо – нужно у него очень хорошо попросить. Так, 99% молитв – это выпрашивание всего, чего не хватает для счастья. А если “Он” не исполнил желание – значит вы не заслужили. Такая вот психологическая игра. Игра в Деда Мороза. Вы ему “хорошее поведение”, а он вам подарки 🙂

А теперь скажите мне, особенно те, у кого есть дети. Если вашему ребенку больно, если он плачет, голоден, замерз, поранился, разве вам нужны его мольбы на коленях, лицом в землю? Или же вы просто, из Любви к нему, позаботитесь о том, чтобы он был сыт, здоров, тепло одет и в целом доволен? Уверена, вы сделаете это, даже если это самый непослушный в мире ребенок.

Так кто же там сидит “на небесах”? Насылает на вас “тяжелые испытания”? Быть может, это вовсе не тот Бог, который есть Любовь? Не отвечайте сейчас. Просто понаблюдайте за людьми, миром, за самой Жизнью…

А если я скажу, что все вы обладаете потенциалом делать свой ум и эмоции такими, как вы хотите? Например очень приятными… Настолько приятными, что физические удовольствия покажутся вам относительно примитивными. Не используя для этого никакие внешние стимулы, только лишь при помощи своего Намерения.

Что с вами случится тогда? Вы станете свободны. По-настоящему Свободны… Никто и ничто больше не сможет манипулировать и управлять вами, кроме вас самих. Только с этого момента начнется ваша полноценность, истинная духовность и осознанная эволюция.

Оставайтесь на связи

💜💙💚💛💖💛💚💙💜

😍 Эксклюзив 😎

#саморазвитие #самопознание #духовноеразвитие #просветление #эзотерика #психология #нумерология #астрология #магия #духовныйпуть #медитация #эволюция #религия #вера #знания #самадхи #яснознание #ясновидение

Дорогие читатели! Если вам было полезно, поделитесь этой статьёй с друзьями! Эти действия создадут позитивный обмен энергией между нами и притянут благоприятные возможности!

Страница защищена от копирования