Быть или не быть?

Anna Ishtar nTr

Эта статья может углубить ваше видение и понимание себя, а для кого-то, возможно даже перевернуть всё с ног на голову… Так что, проходите мимо, если не готовы.

С момента рождения, в энергетическом поле человека, начинает формироваться искусственное существо – Личность. Это образование можно представить как луковицу, так как она состоит из нескольких слоёв.

Первичный слой, ещё в раннем детстве, вам наслаивают родители. Естественным образом, они начинают что-то думать и говорить о вас, испытывать различные эмоции, при этом приписывая вам различные качества характера, страхи или стремления. Безусловно, это происходит неосознанно и в большинстве случаев, реакции окружающих людей больше говорят о них самих, чем о малыше. Но влияние оказывают именно на него.

Подрастая, вы создаете второй слой, который состоит из вашего личного опыта и собственных мыслей и эмоций по поводу “Я”. Этот слой начинает формироваться, как только внутри появляется “мне это нравится, а то не нравится”. С этого момента, вы способны противостоять внешним попыткам “пришить” вам то или иное качество или же наоборот – копировать себе то, что есть у других.

Третий слой начинает формироваться примерно в школьном возрасте и продолжает расти до конца жизни. Это – социальный слой – то, как вас видит и воспринимает общество. Сюда же встраивается чувство собственной значимости, которое отныне будет поглощать львиную долю вашей свободной энергии.

Так, появляется Личность – ваш индивидуальный эгрегор, с которым вы себя отождествили. Ваш эгрегор представляет собой накопление памяти, мыслей, эмоций, убеждений и мнений о ваших проявлениях в мире. И, в то же время, это накопление является реальным энергетическим образованием – существом, способным управлять всеми вашими мыслями, словами и действиями. И чем больше в этот эгрегор залито энергии, тем большим влиянием и притягательностью он обладает для окружающих.

Значит это полезно, обладать Личностью? Давайте посмотрим глубже.

С одной стороны, любая Личность – это ограничение, так как любые действия, совершаемые нею, будут обусловлены её же прошлым опытом. Можно сказать, что это привычка “делать свою жизнь” определённым образом и ни каким другим. Например, вы не захотите пробовать новое грибное блюдо, если вам однажды не понравились грибы. Например, вы будете неосознанно считать людей с большим носом опасными, потому что однажды в детстве врач, с таким же носом, сделал вам очень болючий укол. Например, вы будете зарабатывать мало денег, потому что однажды пережили очень негативный опыт в связи с крупной суммой. И так далее…

С другой стороны, правильно выстроенная Личность может сделать вас очень успешным человеком, особенно в финансовом плане. Именно на этой возможности выстроен бизнес людей, которые называют себя “финансовыми экспертами” – они помогают вам слегка переделать вашу личность. Они работают прицельно и четко, как хирурги. Правильная Личность может сделать вас очень успешными, но не сделает счастливыми…

Почему?

Потому что этот искусственный нарост – лишь мёртвый суррогат реального человека. Личность не способна расти природным образом. Она состоит из множества кусочков воспоминаний, мыслей и эмоций, сшитых нитками самоотождествления. Это некий Франкинштейн, который может развиваться только методом “пришить” и “отрезать”. Но именно его мы принимаем за самих себя и стремимся защищать всеми силами, выстраивая вокруг этой сущности непробиваемые психологические барьеры.

Отождествление Истинного Себя с тем, что по своей природе ограниченно, приводит к тому, что вы хотите больше и больше.

Как только у нас достаточно денег, мы хотим еще больше. Как только мы создали приятные отношения с одним человеком – мы хотим познакомиться со следующим, потому что этот кажется уже не таким “качественным”, как сначала. Как только мы более-менее здоровы – мы будем объедаться пироженками и конфетками, запивая все это алкогольными напитками. Выжмем из своего тела максимум удовольствий. У нас много земли, большая страна? – так давайте завоюем ещё и соседнюю!… Мы породили столько людей, что Земля уже стонет под ними, напечатали столько долларов, сколько нет золота в её недрах, создали столько оружия, что можно взорвать эту планету целиком несколько раз. Мы застроили всю Землю и теперь летим на Марс, чтобы продолжить там…

Напрашивается вопрос, а есть ли этому “предел”?

Его никогда не было, нет и не будет. Парадоксально, но… на самом деле, вы хотите не просто ещё больше. Вы хотите вообще ВСЁ. Вселенную целиком. И как бы удивительно это сейчас не прозвучало, именно это устремление имеет духовную природу. Но, будучи выраженным через Личность, это буквально разрывает планету на куски.

Если Личность искусственна, то где же тогда Вы? Знаете ли вы себя? Сейчас, вы можете видеть только то, что все ваши устремления направлены в Безграничность – вашу истинную природу. Она достижима через обращение во внутрь, но не достижима через внешнее – материальное.

И если вы дочитали до этого момента, значит что-то уже “шевельнулось” у вас в сердце… И в то же время, нечто, что вы так долго считали собой, неизбежно боится…

Чтобы совершить прыжок в непостижимое нужна отвага. И всё же, это единственный способ испытать жизнь по-настоящему…

Жить, как безграничное свободное существо или как обусловленное искусственное “Я”?… Быть или не быть? Вот в чем вопрос!

Посмотрите видео, созданное на основе данной статьи:

Забегая наперед, скажу, что всем нам и быть, и не быть. Но все ответы действительно становятся ответами, только когда превращаются в живой опыт и осознание. Такой опыт я предлагаю на своих вебинарах и курсах. И хотя сейчас я провожу их достаточно редко, вы можете присоединиться к группе в
Facebook: https://www.facebook.com/groups/ishtar.ntr
Viber: https://u.to/M3zdFg
чтобы всегда оставаться на связи получить оповещение 😉

Дорогие читатели! Если вам было полезно, поделитесь этой статьёй с друзьями! Эти действия создадут позитивный обмен энергией между нами и притянут благоприятные возможности!

Страница защищена от копирования