Бывает, мы так сильно чего-то хотим, что не можем думать больше ни о чём другом. Иногда всё идёт хорошо: куда внимание, туда и энергия и человек достигает желаемого. Но бывает и так, что чрезмерно сильное желание само мешает собственной реализации.
Парадоксально не так ли? Человеческая способность играть в кошки мышки с собственной психикой воистину уникальна.
Как же так?
А очень просто. Желание всегда предполагает отсутствие желаемого. Когда вы зацикливаетесь именно на этом ОТСУТСТВИИ, то перестаёте остро мыслить и замечать возможности. Начинаете видеть только то, чего у вас нет. Я называю это “желание наизнанку”, потому что в данном случае, чем больше вы хотите, тем дальше уходите от желаемого. Особенно часто это проявляется у людей, в Матрице Судьбы которых присутствует 18 энергия – королева иллюзий и самообмана.
Что же делать?
Научиться отпускать желания. Не думать о них день и ночь напролёт. Если что-то не идёт к вам в руки прямо сейчас, значит это время чтобы заняться собой и стать совершеннее.
Чтобы поменять свою реальность, необходимо изменить себя. Стать тем человеком, который МОЖЕТ получить желаемое. Это же очевидно, не так ли? Чтобы переплыть реку – нужно стать хорошим плавцом…

