Привычка не платить

Anna Ishtar nTr

Ныне живущие поколения славянских народов воспитаны на глубокой любви к халяве. На желании ухватить и утащить в свою нору всё, что криво лежит, урвать кусок. Начиная с самого безобидного вроде “нарвать цветы в чужом саду” и заканчивая крупномасштабными махинациями. Схитрить, обмануть, украсть или даже отобрать силой… На попытках получить желаемое, взять у мира как можно больше, вложив как можно меньше своей энергии. На желании дешёвых и бесплатных благ. На привычке не платить, которая камнем ложится на карму целого народа.

Это сидит так глубоко, что давно считается нормой. И как бы парадоксально это не прозвучало, как раз такой подход и является одной из главных причин бедности.

Не хочет отдавать тот человек, который внутренне беден. Такая бедность – нематериальна по своей природе, она психологическая и духовная. Тогда как бедность внешняя – её субъективное выражение.

Карма бедности

Откуда же берется эта внутренняя бедность? Она рождается из боли обесценивания. Человек возмущается, что что-то стоит слишком дорого, обесценивая при этом чужой труд. Тот, кто обесценивает труд других, на самом деле не ценит и сам себя.

Такой человек избегает просить достойную оплату за свою работу и любит поныть о том, какой начальник плохой, считая его не достойным своей должности. Он не осознает и не может показать другим собственную ценность и уникальность, не способен говорить о своих достоинствах, потому что не способен увидеть и признать это в других.

Когда человеку не хватает денег, он испытывает стресс каждый раз, когда приходится платить за что-либо. С течением времени, в психике формируются различные зажимы и связь деньги-стресс. Чем сильнее стресс, тем сильнее зажимы и чем больше такого опыта накапливается, тем болезненней становится сама тема денег. Так зарождается психологическая бедность, карма которой очень быстро вызревает в материю.

На следующем этапе к человеку приходят “демоны” – обиды, гнев, жадность, зависть, алчность, страх, ревность, тщеславие и неуверенность в себе. Внезапно, его взору открываются бесчестные методы, которые дадут ему возможность удержаться на плаву или даже разбогатеть, но о которых потом будут жалеть его Душа и его потомки. Так зарождается духовная бедность, карма которой вызревает медленнее и может проявиться не в этом, а уже в следующем воплощении и через несколько поколений Рода.

Замкнутый круг

Итак, если тема остается не проработанной, в процессе созревания кармы создаются психологические или духовные щиты от денег, а тем более – больших денег. Как это может проявляться? Вариантов много, у каждого – свой. Например, вы перестаете видеть возможности и начинаете замечать только проблемы. Боитесь сделать что-то новое. Стесняетесь называть стоимость своих услуг и желаемую зарплату. Если другой человек показывает вам крутую возможность – находите причину от неё отказаться. Случайный выигрыш в лотерею, премия, наследство или ещё что – приводит к сливу денег на “непонятно что”. У вас не работают денежные практики и “денежная магия”. Вы не верите, что способны на большее и не пробуете достичь большего. И так далее…

Кто-то скажет: “За что же мне такая злая судьба?” Не спешите сетовать на судьбу, не забывайте – вы творите её своими же руками и то что есть сейчас, однажды было заложено в ткань мироздания вами и вашими предками. И если денег мало, значит таким образом ваша внутренняя природа бережет вас от боли и страданий, которые когда-то были вызваны темой финансов. Но когда денег мало, тогда это, в свою очередь, создаёт ещё больше боли. Получается, замкнутый круг!

Сансарра

Колесо Сансарры вращается вокруг бесконечности материальных желаний. Никому не дано достичь бесконечности через материю, поэтому рано или поздно каждый упирается в свой потолок. Денежный потолок – это всегда источник боли, который заставляет бежать от него и в то же время – к нему на встречу. Чтобы вырваться из этого круга, в первую очередь нужно перестать генерировать боль. Принять со смирением настоящее, но при этом сознательно творить лучшее будущее.

Нужно полюбить оплачивать. Отдавать деньги с удовольствием и благодарностью, а не с сожалением. Это не значит “тратить налево и направо”, это значит искренне ценить труд и людей, которые предоставляют вам ту или иную помощь, услугу, товар, информацию. Ценить их личные качества, знания, таланты, навыки.

Встретили на своём пути материальную роскошь – похвалите её источник, подумайте о том, сколько энергии было в это вложено. Встретили яркое позитивное качество в человеке – отметьте его ценность и уникальность, сделайте комплимент, ведь личные качества оттачиваются не одну жизнь. Искренне уважайте и благодарите за всё хорошее, с чем сталкиваетесь. Так, вы научитесь ценить других, а вместе с тем – начнёте осознавать собственную уникальность, ценить самих себя и свой труд, перестанете зажимать свой денежный канал, а старая боль начнёт рассасываться и постепенно уходить.

P.S. Если вам интересно узнать, в чем заключается лично ваша денежная карма и в каких сферах открываются ваши финансовые горизонты – добро пожаловать на индивидуальный курс “Деньги, профессия и дело жизни” по Матрице Судьбы. Чтобы узнать подробности переходите по ссылке: https://ishtar.ntr.guru/individualnye-kursy

💜💙💚💛💖💛💚💙💜

😊 Спасибо, что вы со мной 😉
Сайт Anna Ishtar nTr: https://ishtar.ntr.guru
Facebook: https://www.facebook.com/ishtar.ntr
ВКонтакте: https://vk.com/ishtar_ntr
YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC53bm88kvNJeFr5ivjZ_91w
Telegram: https://t.me/anna_anuttara
Инфо канал в Viber: https://u.to/M3zdFg
Группа в Facebook: https://www.facebook.com/groups/ishtar.ntr

Дорогие читатели! Если вам было полезно, поделитесь этой статьёй с друзьями! Эти действия создадут позитивный обмен энергией между нами и притянут благоприятные возможности!

Страница защищена от копирования